dc.contributor.author | Силушик, Агнешка | |
dc.coverage.spatial | Брест | |
dc.date.accessioned | 2021-03-30T11:33:56Z | |
dc.date.available | 2021-03-30T11:33:56Z | |
dc.date.issued | 2005 | |
dc.identifier.citation | Силушик, А. Об устойчивости положений относительного равновесия в ограниченной задаче восьми тел с неполной симметрией / А. Силушик // Вестник Брестского государственного технического университета. Серия: Физика, математика, информатика. – 2005. – № 5. – С. 28–30. | |
dc.identifier.uri | https://rep.bstu.by/handle/data/12732 | |
dc.description.abstract | Исследуется устойчивость в смысле Ляпунова стационарных решений автономной гамильтоновой системы с двумя степенями свободы, описывающей ограниченную модель восьми тел «с неполной симметрией», при наличии резонанса частот четвертого порядка. Доказано, что решения, устойчивые в первом приближении, являются устойчивыми в смысле Ляпунова. | |
dc.language.iso | ru | |
dc.publisher | БрГТУ | |
dc.title | Об устойчивости положений относительного равновесия в ограниченной задаче восьми тел с неполной симметрией | |
dc.type | Статья (Article) | |
dc.identifier.udc | 519.62 | |