Search
Ассоциированные решения системы неавтономных дифференциальных уравнений с обобщенными коэффициентами. Смешанный случай

View/ Open document files
Date
2019Publisher
БГПУUDC
517.9Citation
Жук, А. И. Ассоциированные решения системы неавтономных дифференциальных уравнений с обобщенными коэффициентами. Смешанный случай / А. И. Жук, О. Л. Яблонский, С. А. Спасков // Весці БДПУ. Серыя 3. Фізіка, матэматыка, iнфарматыка, біялогія, геаграфія. – 2019. – № 4 (102). – С. 16–22. – Бібліягр.: с. 21–22 (9 назваў).Abstract
В работе исследуется задача Коши для системы неавтономных дифференциальных уравнений с обобщенными коэффициентами. Предложен способ трактовки решений уравнений, постановка которых в рамках классической теории обобщенных функций некорректна. Этот подход позволяет с единых позиций охватить решения, получаемые с помощью других подходов, а также получить новые решения.
Annotation in another language
The Cauchy problem for the system of non-autonomous differential equations with generalized coefficients has been investigated. Interpretation of solutions for the system can not be done in the classical distribution theory. The approach for interpretation of solution is introduced. It allows to obtain the solutions provided by different approaches from a single perspective and also allows to find new solutions.
Collection

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция-Некоммерчески») 4.0 Всемирная.