Поиск по всему репозиторию:

    • Внедрение инновационных образовательных технологий в Беларуси посредством реализации проекта международной технической помощи "PRINTEL" 

      Четырбок, Наталья Петровна; Проровский, Андрей Геннадьевич (БрГТУ, 2019)
      В статье содержится краткий анализ тенденций в сфере образования, а также анализ актуальности внедрения инновационных форм обучения. Представлены направления реализации проекта «PRINTeL» и результаты анкетирования преподавателей и студентов по используемым и актуальным инновационным образовательным ...

      2020-03-12

    • Международная фрагментация рынка услуг в условиях цифровой экономики 

      Костенко, Наталия Валентиновна; Гулевич, О. И. (БрГТУ, 2019)
      В статье рассмотрены институциональные аспекты формирования цифровой экономики в Республике Беларусь. На уровне предприятий акцент сделан на рынок услуг, которому также присуща международная фрагментация, что позволяет оптимизировать затраты и концентрировать ресурсы на наиболее важных задачах. При ...

      2020-03-12

    • Средневековая технология в современном высшем образовании 

      Олехнович, Е. А. (БрГТУ, 2019)
      Поднимается вопрос о целесообразности в настоящее время чтения лекций в высшей школе. Автор разными аргументами постарался доказать нецелесообразность такой формы занятий в эпоху информационных технологий. Лекции можно сейчас спокойно заменить печатными и электронными носителями информации.

      2020-03-09

    • Тенденции и перспективы развития сферы информационных технологий в Республике Беларусь 

      Кулакова, Лейла Омаровна; Король, Екатерина Сергеевна; Делендик, Д. О.; Расторгуев, Захар Дмитриевич (БрГТУ, 2019)
      В данной статье рассматриваются перспективы, основные направления развития IT-сферы в Республике Беларусь. Особое внимание обращено к инновационному вектору в IT-сфере, известному как Internet of Things. Представлены примеры успешной реализации данного направления белорусскими IT-компаниями.

      2020-03-04