Поиск по всему репозиторию:

    • Инновационные педагогические технологии в физическом воспитании студентов 

      Козлова, Наталия Ивановна; Орлова, Наталья Васильевна (Тюменский индустриальный университет, 2019)
      В статье рассматривается педагогическая деятельность в сфере физической культуры, построенная на применении инновационных технологий. В процессе освоения современных технологий, форм, методов проведения занятий по физической культуре необходим анализ собственной деятельности преподавателя, направленной ...

      2020-04-01

    • Инновационные технологии организации учебного процесса с использованием облачного сервиса edu.1cfresh и Google Classroom 

      Аверина, Ирина Николаевна (ООО "1С-Паблишинг", 2019)
      Рассмотрена возможность привлечения интернет-ресурсов для организации учебного процесса в вузе на примере облачного сервиса edu.1cfresh и приложения Google Classroom, приведен анализ имеющейся практики их совместного использования в обучении.

      2020-02-04

    • Использование тренажеров в физическом воспитании студентов в оздоровительных целях 

      Пасичниченко, Владимир Алексеевич; Кудрицкий, Владимир Николаевич; Козлова, Наталия Ивановна; Орлова, Наталья Васильевна (Забайкальский государственный университет, 2019)
      В статье рассматриваются вопросы эффективности применения тренажеров в организации учебного процесса по физическому воспитанию студентов с целью улучшения и повышения оздоровительной, профессионально-прикладной и реабилитационной направленностей.

      2020-03-27

    • Исследование мотиваций студентов к обучению на различных этапах образовательного процесса 

      Данилов, Юрий Дмитриевич; Бурко, Оксана Петровна; Кудрицкая, Елена Григорьевна (Иркутский государственный университет, 2020)
      Рассматриваются некоторые аспекты начальной профессионализации студенческой молодежи, предпринимается попытка выделить современные тренды мотивации абитуриентов на этапе поступления в вуз, в процессе обучения и на завершающем этапе получения высшего образования. Авторы выделяют внутренние и внешние ...

      2020-12-16

    • Опыт использования облачного сервиса 1C:Fresh в учебном процессе 

      Аверина, Ирина Николаевна (ООО "1С-Паблишинг", 2015)
      В статье обсуждается опыт применения в учебном процессе предлагаемого фирмой "1С" облачного сервиса edu.1cfresh при подготовке экономистов-бухгалтеров в практико-ориентированной заочной магистратуре Брестского государственного технического университета.

      2020-02-04